Директор «Торпедо» пообещал исправить ошибки футболистов

Владимирская команда потерпела очередное поражение

Фото - пресс-службы «Мурома»

Что случилось:
В конце минувшей недели — в пятницу и субботу — состоялись очередные матчи во 2 подгруппе группы №2 Футбольной национальной лиги-2. Это уже 8 тур Первенства 2021/2022. «Торпедо» и «Муром» огорчили болельщиков.

Детали:

В противостоянии «Торпедо» и «Локомотива-Казанки», а матч команды проводили во Владимире, финальный свисток зафиксировал победу гостей — 2:0. Голы гости забили 58 и 66 минутах. В оправдание «чёрно-белых» сказать можно разве что о том, что с 17 минуты встречи они играли в меньшинстве, поскольку за вторую жёлтую карточку с поля был удалён Даниил Соколов, да местами странное судейство, когда арбитр в упор не увидел в одном эпизоде толчок владимирского футболиста в спину в штрафной площади.

«Мы готовились к игре 11 на 11, были абсолютно готовы. Удаление сломало, нам пришлось перестроиться. До гола мы действовали хорошо, не хватало контр-выпадов. Игра могла сложиться, по счёту, совсем по другому. Считаю, что поражение — полностью моя вина», — признал собственные ошибки тренер владимирцев Сергей Дубровин.

А вот директор клуба, Александр Акимов, в помощники к которому накануне игры с «Казанкой» вернулся экс-игрок «Торпедо» Иван Каратыгин, заявил на послематчевой пресс-конференции, что руководство будет «работать над исправлением ошибок».

После 7 проведённых за 8 туров игр «чёрно-белые» заработали 5 очков и занимают 9 место турнирной таблицы.

Чуть удачнее сложилась игра для «Мурома». Пропустив гол на 8 минуте встречи, «красно-чёрные» вернули статус-кво на 28 минуте. Правда, отыгрались хозяева поля, футболисты дзержинского «Химика», буквально через 10 минут — на 38 минуте встречи счёт стал 2:1 и до конца встречи ни одна из команд больше не забила.

За 8 туров «Муром» также провёл 7 встреч. Он заработал на 1 очко больше владимирской команды и располагается строчкой выше — на 8 месте.

В других матчах 8 тура «Чертаново» дома проиграло «Волне» из Ковернино Нижегородской области — 0:3, «Енисей-2» дома выиграл у «Знамени Труда» — 2:0, «Олимп-Долгопрудный-2» в домашнем матче сыграл вничью с «Динамо-2» — 1:1.

Очередной, 9 тур в подгруппе 2 группы №2 ФНЛ-2 назначен на пятницу, 10 сентября. Болельщиков ждут противостояния:: «Шинник» - «Енисей-2», «Знамя Труда» - «Чертаново», «Волна» - «Химик», «Муром» - «Олимп-Долгопрудный-2»,  «Динамо-2» - «Торпедо».

Мнение Daily Graf:
Бесспорно, всё ещё и для «Мурома», и для «Торпедо» может поменяться, но учитывая, что до окончания первого круга предварительного этапа Первенства командам осталась сыграть по 3 игры, его можно считать провальным.