Футболисты «Мурома» празднуют очередную победу

Вторую подряд и 5 в сезоне

Что случилось:
Команды группы 2.2 второго дивизиона ФНЛ-2 сыграли матчи 17 тура.

Детали:

Все они были сыграны во вторник, 19 октября. «Енисей-2» уступил дома «Волне» — 0:4, «Химик» дома уступил «Динамо-2» - 0:1, «Олимп-Долгопрудный» проиграл «Локомотиву-Казанке» - 0:2, «Шинник» выиграл дома у «Знамени Труда» - 1:0.

Владимирское «Торпедо» в этом туре не играло — из-за нечётного числа команд в группе. А «Муром» гостил в Москве у «Чертаново».

«Красно-чёрные» порадовали болельщиков, но при этом заставили их изрядно понервничать.

Казалось, она разгромили соперника: на 31 минуте счёт забитым мячам открыл Никита Киреев, на 63 преимущество увеличил Иван Рапаков, на 69 Денис Салтанов — с пенальти. Но после удаления за вторую жёлтую на 83 минуте Даниила Маругина игра у «Мурома» разладилась. И они пропустили два мяча подряд. На 83 и 86 минутах.

К счасть, до третьего гола не дошло: итог матча в Москве — 3:2 победа «красно-чёрных».

Перед 18 туром, который назначен на 25 и 26 октября, «Муром» на 6 позиции. Владимирское «Торпедо» — на 10.

Мнение Daily Graf:

Кажется, к финалу предварительной стадии Первенства 2021/2022, а до конца её осталось 5 туров, «Муром», наконец, поймал свою волну и начал побеждать. Остаётся надеяться, что в оставшихся матчах провалов не будет. Того же, собственно, хочется и от «Торпедо».