«Муром» сыграл вничью, а «Торпедо» снова проиграло

До финала первой части Первенства 2021/2022 осталось 3 тура

Фото - пресс-службы ФК «Олимп-Долгопрудный-2»

Что случилось:

В субботу и в воскресенье, 30 и 31 октября, команды второй подгруппы группы №2 Футбольной национальной лиги-2 сыграли матчи 19 тура Первенства 2021/2022. «Муром» играл в гостях, а «Торпедо» — дома.

Детали:

Как мы сообщали в нашем telegram-канале, матч с участием владимирского «Торпедо» завершал этот тур.

В гости к владимирцам приехало столичное «Динамо-2». На правах лидера (команда на 2 позиции турнирной таблицы) москвичи открыли счёт уже на 8 минуте противостояния. Ещё через две на табло светились цифры 0:2.

Но в раздевалку команды ушли с меньшим преимуществом гостей: на 43 минуте разрыв сократил Никита Андреев.

Больше в этом матче никому забить не удалось — 1:2 поражение «Торпедо».

«Чёрно-белые» по-прежнему на последнем месте турнирной таблицы — с 11 очками после 17 игр (3 выигрыша, 3 ничьих и 11 поражений).

«Муром» в субботу играл в гостях с «Олимпом-Долгопрудным». «Красно-чёрные» первыми забили — на 26 минуте и долгое время не давали сопернику сравнять счёт. Сделать это хозяева смогли только на 72 минуте. Да и скорее лишь потому, что на 53 и 54 минутах муромлянин Григорий Чиркин получил две жёлтые карточки и потому команда большую часть второго тайма играла в меньшинстве.

«Красно-чёрные» на 6 месте с 21 очком в копилке.

В 19 туре красноярский «Енисей-2» выиграл в домашнем матче у лидера соревнований, ярославского «Шинника» — 1:0, «Химик» из Дзержинска уступил «Волне» из посёлка городского типа Ковернино (оба — Нижегородская область) — 0:1, а московское «Чертаново» на своём поле сыграло вничью со «Знаменем Труда» —  1:1.

Мнение Daily Graf:

В следующем туре соперником «Мурома» будет «Торпедо». Матч состоится в городе на Оке 4 ноября. Он будет втройне принципиальным для «красно-чёрных». Во-первых и во-вторых, они в этом сезоне дважды проигрывали владимирцам — в кубковом матче и в рамках Первенства, а в-третьих, у них есть реальный шанс «зацепиться» за 6 место, которое в весенней, финальной части первенства, позволит вести борьбу за 1 - 12 места по его итогам. Участь «чёрно-белых» в этом сезоне, почти на 100%, борьба за 13 - 21 места.