«Муром» снова проиграл «Торпедо»

На этот раз — в рамках Первенства в ФНЛ-2

Что случилось:
Во вторник, 14 сентября, состоялись матчи 10 тура Первенства 2021/2022 во второй подгруппы группы №2 второго дивизиона Футбольной национальной лиги.

Детали:

Жителям Владимирской области, в первую очередь, естественно, любителям футбола, тур был интересен тем, что в его рамках прошло областное дерби. Владимирское «Торпедо» принимало «Муром».

Это уже второе противостояние команд в футбольном сезоне 2021/2022. 14 июля,  и также — во Владимире, они открывали его в рамках 1/128 финала розыгрыша Кубка. Тогда со счётом 2:0 победили хозяева. Выиграли они и во вчерашнем матче.

Правда, в этот раз муромляне смогли забить.

Счёт забитым мячам в этом матче открыли «чёрно-белые»  — на 9 минуте игры отличился Александр Мясников. Отыгрались «красно-чёрные» уже к 18 минуте — равным счёт сделал Никита Сергеев. А вот победу хозяевам принёс реализованный пенальти — его на 54 минуте пробивал Никита Андреев. Итог областного дерби — 2:1 победа «Торпедо».

Благодаря этой победе, «чёрно-белые» обошли «красно-чёрных» в турнирной таблице. У них 8 очков после 9 игр и 8 место. Муромляне с 7 очками после 9 матчей на 9 месте.

Вчера же «Чертаново» дома проиграло «Шиннику» — 1:2, «Химик» дома выиграл у «Знамени Труда» — 2:1, «Олимп-Долгопрудный-2» в домашнем матче сыграл вничью с «Волной» — 1:1, с таким же счётом закончилось противостояние в Москве между «Локомотивом-Казанкой» и «Динамо-2».

Мнение Daily Graf:

11 туром, который состоится 18 - 21 сентября, завершается первый круг Первенства. «Торпедо» на выезде сыграет с «Волной», а «Муром» дома с «Локомотивом-Казанкой». Увы, даже самые благоприятные расклады не позволят командам из Владимирской области значительно улучшить турнирное положение.