Студент ВлГУ завоевал бронзу на чемпионате мира по спортивной борьбе

Всего на этом чемпионате российские спортсмены выиграли 18 медалей

Что случилось:
23-летний борец греко-римского стиля, студент ВлГУ Артур Саргсян завоевал бронзу чемпионата мира по спортивной борьбе (греко-римский стиль, весовая категория до 97 кг). Соревнования проходили в Осло (Норвегия) со 2 по 10 октября.

Детали:

Артур Саргсян в 1/8 финала уступил призеру Олимпийских игр-2020 иранцу Мохаммадхади Сарави, который в итоге и занял первое место. В поединке за «бронзу» наш борец одолел выступавшего за Италию Николоза Кахелашвили (6:1).

Этот чемпионат включал в себя соревнования по женской вольной борьбе, мужской вольной борьбе и мужской греко-римской борьбе. В каждом виде борьбы медали были разыграны в 10 весовых категориях, всего - 30 комплектов наград.

Наши спортсмены, выступавшие под флагом Федерации спортивной борьбы России, завоевали четыре золотые, пять серебряных и девять бронзовых медалей.