«Торпедо» дома «скатало ничейку» с «Химиком», «Муром» уступил «Шиннику»

«Чёрно-белые» на 8-м, «красно-чёрные» пока на 9- месте турнирной таблицы

Фото - пресс-службы ФК "Муром"

Что случилось:

Состоялись 4 из 5-ти матчей 5-го тура Первенства 2021/2022 во втором дивизионе ФНЛ - во 2-й подгруппе группы №2.

Детали:

Владимирское «Торпедо» дома играло с «Химиком» из Дзержинска Нижегородской области. Итог встречи - боевая ничья 1:1.

Голы в этом матче забили: у «Торпедо» - Дмитрий Калабухов, в финале первой половины матча. у «Химика» - Дмитрий Соловьёв, в самом начале второго тайма.

«Торпедовец» Никита Андреев на 54-й минуте упустил возможность вывести «чёрно-белых» вперёд, не реализовав 11-метровый.

«Наше достаточно большое преимущество, не воплотившееся в три очка. Но по качеству, по самоотдаче, по работе к ребятам претензий нет. Могу поздравить с качественной игрой, надеемся, что в результат в качество перерастёт, хотя результат уже положительный», - заявил на послематчевой пресс-конференции директор «Торпедо» Александр Акимов.

За 5 игр «чёрно-белые» заработали 5 очков и располагаются на 8-й строчке турнирной таблицы.

«Муром» пропустил на 78-й минуте: отличился в этом матче Альбек Гонгапшев. Итог противостояния с «Шинником» - 0:1.

«Красно-чёрные» с 2-мя очками - на 9-й (из 11-ти) позиции. Но они провели за 5 туров 4 игры.

Также вчера «Волна» из Нижегородской области выиграла у «Знамени Труда» - 1:0, а «Динамо-2» крупно у «Енисея-2» - 3:0.

Поединки 6-го тура: «Олимп-Долгопрудный-2» - «Торпедо» (матч назначен на пятницу, 20-е августа), «Чертаново» - «Динамо-2», «Шинник» - «Волна», «Химик» - «Локомотив-Казанка», «Енисей-2» - «Муром» (эти игры назначены на субботу, 21-е число, а хозяева матчей указаны первыми).

Мнение Daily Graf:

Увы, пока и «Торпедо», и «Муром», показывают не особо качественный футбол. Результат - расположение, пусть и не на глубоком, но дне турнирной таблицы. Для «Мурома» сегодня всё может стать хуже. В случае победы в завершающем матче тура одной из команд ( «Локомотива-Казанки» или «Чертаново») они опустятся на 10-е место.