«Торпедо» и «Муром» завершили первый этап Первенства 2021/2022

Большой футбол в область вернётся весной

«Торпедо» и «Муром» завершили первый этап Первенства 2021/2022

Что случилось:
В воскресенье, 14 ноября, состоялись игры 22 тура Первенства в группе 2.2 второго дивизиона Футбольной национальной лиги-2. Им закончилась предварительная — летне-осенняя часть соревнований.

Детали:

На первом этапе соревнований определялись команды, которые весной будут играть за 1 - 12 и 13 - 21 места по итогам Первенства. За 1 - 12 позиции сыграют по 6 коллективов подгрупп 1 и 2, занявшие 1 - 6 места, за 13 - 21 места — команды, которые предварительную часть турнира закончили в подгруппах на местах, ниже 6-го.

«Муром» последний матч играл дома — с одним из лидеров Первенства в подгруппе, столичным «Динамо-2». Матч закончился вничью, без забитых голов.

Первую часть Первенства «красно-чёрные» закончили на 5 позиции и весной будут играть за 1 - 12 итоговые места.

Летом-весной команда провела 20 игр. Из них выиграла 7, столько же раз муромцы сыграли вничью, 6 раз команда проиграла. Заработал «Муром» 28 очков. 

Весной очки, победы, ничьи и поражения будут пересчитаны. В объединённой группе команд, которые будут играть за 1 - 12 места, в зачёт пойдут только игры с коллективами подгруппы, занявшими 1 - 6 места.

Из подгруппы 2 в эту группу команд вышли, кроме «Мурома»: «Шинник», «Динамо-2», «Локомотив-Казанка», «Енисей-2», «Волна». Из подгруппы 1: «Тверь», «Ленинградец», «Красава» (Одинцово), «Динамо» (Санкт-Петербург), «Звезда», «Кайрат» (Москва).            

«Торпедо» завершало летне-осеннюю часть Первенства на выезде. «Чёрно-белые» играли в Орехово-Зуево со «Знаменем Труда». Владимирцы одержали победу с минимальным счётом — 1:0.

Из 20 проведенных на первом этапе турнира игр «Торпедо» выиграло 5, 3 поединка закончило вничью, а 12 раз проиграло. Итог — 9 место с 18 очками. Весной владимирцы будут играть за 13 - 21 места. Количество очков. побед, ничьих и поражений в этой подгруппе команд будет пересчитано по аналогичной системе.

Из подгруппы 2 здесь, кроме «чёрно-белых», сыграют: «Олимп-Долгопрудный-2», «Химик», «Знамя Труда» и «Чертаново». Из подгруппы 1: «Зенит-2», «Луки-Энергия», «Балтика-БФУ» (Калининград) и «Чита».

Мнение Daily Graf:

Поскольку весной, во второй части соревнований, команды из 33 региона будут играть в разных подгруппах, с разными командами, она обещает быть интереснее первой.