Владимирские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве России по полиатлону

2 золотые медали, 2 серебряные, 2 бронзовые

Что случилось:
С 8 по 12 сентября в Калуге проходило первенство России по полиатлону. В нем принимало участие 80 спортсменов из 10 регионов страны. Из Владимирской области было 4 человека.

Детали:

Полиатлон - это один из видов многоборья. Соревнования проходили в двух дисциплинах. В «Троеборье с бегом» в возрастной категории 21-23 года Артём Петрик занял 1 место, а Никита Малышев — 3.

В «Троеборье с лыжероллерами» в той же возрастной категории тоже лучшим оказался Петрик. Его товарищ занял второе место.

В возрастной категории 18-20 лет Николай Маклаков занял третье место.

Молодые люди житу в Коврове и занимаются в местной спортивной школе «Вымпел».

Кроме этого, в соревнованиях участвовала гусевчанка Юлия Яшунькина. В дисциплине «Троеборье с лыжероллерной гонкой» (21-23 года) она заняла второе место. Также на  этих соревнованиях Яшунькина выполнила норматив мастера спорта по полиатлону. Подготовку она проходила в спортивной школе «Мещёра» Гусь-Хрустального района.