Он завоевал «серебро» на Первенстве России

Что случилось:
Владимирец Дмитрий Вишняков попал в сборную России по самбо.

Детали:

С 18 по 22 октября во Владимире в спорткомплексе единоборств имени Тимофеева проходило Первенство России по самбо среди юниоров и юниорок до 24 лет (в рамках отбора на Кубок Европы-2021). В нем участвовали 317 спортсменов из 38 регионов России.

Нашу область представлял воспитанник областной спортшколы по самбо имени Чичваркина, студент ВлГУ, мастер спорта Дмитрий Вишняков. Он выступал в весовой категории до 79 килограммов.

На этих соревнованиях он победил соперников из Москвы, Камчатки, Краснодарского края и Дагестана. Но в финале одержать победу не удалось. Вишняков проиграл спортсмену, представляющему Москву, Хожиакбару Саидову. В итоге владимирец занял 2 место, но оно также позволило войти в состав сборной страны.

Кубок Европы разыграют в декабре 2021 года в Румынии.

Мнение Daily Graf:

Поздравляем Дмитрия Вишнякова с победой и желаем ему успехов на Кубке Европы и других соревнованиях!