Владимирское «Торпедо» завершило борьбу за Кубок России

Заключительный матч команда провела 23 сентября

Что случилось:

В среду, 22-го и четверг, 23-го сентября, состоялось игры 2 этапа группового раунда Кубка России по футболу 2021/2022. Свой матч — с коллективом премьер-лиги «Урал» из Екатеринбурга — провело и «Торпедо» из Владимира.

Детали:

Владимирская команда пропустила в дебюте встречи: на 1 минуте противостояния гол в ворота «Торпедо» забил Андрей Егорычев. Фортуна улыбнулась хозяевам поля буквально через 5 минут: на 6-й минуте встречи в ворота «Урала» был назначен одиннадцатиметровый, но Владимир Победимов переиграть вратаря команды премьер-лиги не смог. А через 10 минут «Урал» увеличил преимущество — точен был Андрей Панюков. Больше забитых голов немногочисленные болельщики не увидели. Итог встречи — поражение хозяев 0:2.

На этом борьба «Торпедо» за Кубок России закончена: согласно регламенту соревнований, в следующий раунд турнира из группы выходит одна из трёх команд — победитель группы. Он определится в противостоянии «Урала» с «Камазом» из Набережных Челнов, представляющим в розыгрыше Кубка Футбольную национальную лигу. Сейчас у этих команд по одному очку, поскольку ранее «Камаз» выиграл у «Торпедо». «Урал» с «Камазом» встретятся 27 октября.

Мнение Daily Graf:
К сожалению, из-за ограничений, введённых на время пандемии коронавируса, посетить матчи «Торпедо» с «Камазом» и «Уралом» смогло очень небольшое число болельщиков из Владимира. Двух больших футбольных праздников, увы, во Владимире не состоялось. Тем не менее, болельщики благодарны футболистам, что впервые за десяток лет команда далеко продвинулась в сетке розыгрыша Кубка. А дальше — будни в Первенстве, в рамках которого очередной матч владимирцы проведут уже 25 сентября. Результаты других игр Кубкового турнира ищите здесь.